Top.Mail.Ru

Служащие обвинили американскую авиакомпанию Delta Air Lines в антисемитизме

03.01.2018

Четверо сотрудников Delta Air Lines подали на эту американскую авиакомпанию в суд в Нью-Йорке, обвинив ее в антисемитизме. Как сообщает TMZ, истцы считают, что Delta ущемляет права своих работников-евреев и израильтян. Одна из бортпроводниц компании была уволена в марте 2017 года якобы лишь из-за того, что она еврейка. Ее обвинили в том, что она не явилась на рейс, хотя, по словам истцов, она получила разрешение на отгул.

По заявлению сотрудников компании, в Delta Air Lines считает, что евреи и израильтяне среди служащих и пассажиров «не заслуживают доверия, агрессивны и ведут себя неподобающим образом, а также странно себя ведут — молятся на борту самолета и требуют специальной еды (кошерной)».

В иске также указывается, что авиакомпания вынесла предупреждение и лишила права на льготное оформление билетов сотрудницу, которая использовала имеющийся у нее сертификат сотрудника Delta, чтобы обеспечить льготный полет в Тель-Авив своему другу-еврею. В компании посчитали, что она нарушила правила, так как якобы не была знакома с мужчиной, а льготы предоставляются только для близких людей работников. Истцы добиваются от Delta выплаты компенсации, а также восстановления в должности уволенной сотрудницы.

В Delta Air Lines отвергли обвинения в антисемитизме, заявив, что компания «нетерпима к дискриминации».

{* *}