Top.Mail.Ru

Евгений Гинер опроверг слухи о продаже ЦСКА

03.01.2018

Президент московского ЦСКА, член исполкома Российского футбольного союза Евгений Гинер в предновогоднем интервью ТАСС вновь опроверг слухи о предстоящей продаже футбольного клуба. «Я не продаю клуб, совершенно точно», — заявил глава ЦСКА и назвал разговоры о продаже из-за финансовых проблем «бредом».

Гинер также прокомментировал предложения президента «Спартака» Леонида Федуна по поводу реформ российского футбола, назвав спорной идею о сокращении лиги до 14 команд. Президент ЦСКА, однако, указал, что было бы полезным сделать футбольные клубы частными, чтобы ими занимался не губернатор, для которого они «только социальная программа и головная боль», а бизнесмены. «Тогда люди будут думать», — заявил Гинер и подчеркнул, что «когда клуб ничей — это Советский Союз».

В ответ на просьбу оценить итоги работы бывшего главного тренера ЦСКА Леонида Слуцкого в английском «Халл Сити», Гинер сказал, что «это тоже опыт». «Отрицательный или положительный, не важно. Благодаря таким вещам мы можем посмотреть на себя иначе, а не так, как смотрим в зеркало по утрам, когда бреемся», — добавил глава клуба и заявил, что не вправе оценивать действия Слуцкого и не знает, как бы поступил на его месте дальше.

Гинер занимает должность президента ЦСКА с 2001 года.

{* *}