Top.Mail.Ru

В Сирии разбился российский вертолет Ми-24

03.01.2018

Российский вертолет Ми-24 потерпел 31 декабря крушение в Сирии. По сегодняшнему сообщению Минобороны РФ, причиной катастрофы стала техническая неисправность при выполнении перелета на аэродром Хама, пишет ТАСС. В ведомстве указали, что «огневого воздействия» по вертолету не было. Как отмечает РБК, Telegram-канал Conflict Intelligence Team утверждает, что Ми-24 сопровождал колонну, а разбился на границе провинций Хама и Хомс, потому что задел провода.

«При совершении жесткой посадки в 15 км от аэродрома назначения оба пилота погибли. Борттехник вертолета получил травмы и был оперативно эвакуирован поисково-спасательной группой на аэродром Хмеймим, где ему была оказана необходимая медицинская помощь», — говорится в сообщении Минобороны.

11 декабря прошлого года президент России Владимир Путин в ходе визита в Сирию заявил о выводе из этой страны военных, участвовавших в операции по борьбе с террористами, пишет РБК. При этом в Кремле и Минобороны подчеркнули​, что постоянная группировка сил на базах будет сохранена.

Tэги: СИРИЯ
{* *}