Top.Mail.Ru

GoDaddy заблокировал неонацистский сайт, призывавший к убийству евреев

08.01.2018

По сообщению Newsweek, неонацистский веб-сайт Radical Agenda, недавно опубликовавший антисемитский призыв к массовому убийству еврейских детей, был отключен реестродержателем и веб-хостинговой компанией GoDaddy.

Кристофер Кантвелл, известный как «плачущий нацист», должен будет найти новое место для своего сайта после того, как Эндрю «Вив» Ауэрнхаймер, неонацист, который сотрудничает с антисемитским конспирологическим сайтом Daily Stormer, призвал в подкасте убивать евреев. «Кто-то должен вмешаться, – написал 32-летний Ауэрнхаймер на сайте Кантвелла, сообщает Newsweek. – Если вы не позволите нам мирно выступать, тогда наш единственный вариант – убить вас. Убить ваших детей. Убить все ваши семьи. Есть только одна вещь, при отсутствующей свободе слова, которую мы можем сделать, чтобы выразить наше несогласие, и это убить вас, как собак, и вы получите это, и ваши дети будут заслуживать смерти».

GoDaddy заявил Newsweek, что его «команда по цифровым преступлениям» определила, что сайт Кантвелла нарушил их соглашение об условиях обслуживания, и Кантвелл будет вынужден переместить домен к «другому провайдеру». Компания заявила, что поддерживает свободу слова и «свободный и открытый Интернет», но должна была действовать, потому что «контент на сайте явно пересекал красную линию, поощрял и пропагандировал насилие».

Кантвелл, получивший прозвище «плачущий нацист» после публикации эмоционального видео о нем после того, как полиция Шарлоттсвилла выдала ордер на его арест, в настоящее время находится под домашним арестом в Вирджинии по двум обвинениям в совершении уголовного преступления за использование слезоточивого газа и перечного спрея во время демонстрации ультраправых в этом городе в августе прошлого года.

{* *}