Top.Mail.Ru

95-летнего создателя Человека-паука обвинили в домогательствах к сиделкам

10.01.2018

95-летний Стэн Ли, экс-глава Marvel, создатель Человека-паука, Халка, Железного человека и Людей Икс обвиняется в сексуальных домогательствах к сиделкам. Об этом пишет Daily Mail. Несколько сиделок, работавших в доме Ли, заявили, что их подопечный ходил по дому голый и требовал у них сексуальных услуг. Издание сообщило, что компания, находившая для Ли медицинских помощниц, прекратила работу с бывшим президентом Marvel.

По данным Daily Mail, адвокаты компании и представители Стэна Ли ведут переговоры. Пострадавшая сторона пока не обращалась в полицию и не подавала иск. Адвокат Ли, в свою очередь, заявляет, что речь идет о ложных обвинениях и вымогательстве денег, и подчеркивает, что он намерен защищать честное имя своего клиента.

Настоящее имя Стэна Ли — Стэнли Либер. Автор комиксов родился в 1922 году в Нью-Йорке в семье еврейских эмигрантов из Румынии. В течение многих лет Ли работал в издательстве Marvel Comics, занимая посты президента и председателя совета директоров. В соавторстве с другими художниками Ли создал многих известных персонажей комиксов. Кроме того, Ли на протяжении многих лет снимался в эпизодических ролях в фильмах, которые были созданы по его произведениям. В частности, он появился в обеих частях «Мстителей», «Тора», «Железного человека», а также во всех частях «Человека-паука».

Tэги: СТЭН ЛИ
{* *}