Top.Mail.Ru

Актера Джеймса Франко обвинили в сексуальной эксплуатации студенток

12.01.2018

Пятеро бывших студенток голливудского актера и продюсера Джеймса Франко обвинили его в «недостойном поведении и сексуальной эксплуатации», сообщает газета Los Angeles Times. Четыре студентки были ученицами киношколы, в которой преподавал Франко, а пятая заявила, что он был ее наставником. Одна из его бывших учениц Сара Тифер-Каплан, утверждала, что Франко принуждал студенток сниматься в откровенных сценах в своих проектах. По ее словам, девушки соглашались на предложения появляться обнаженными в кадре, так как считали, что это поможет их карьерному росту в киноиндустрии. Представитель актера отрицает эти обвинения. Одна из девушек, назвавшая Франко своим наставником, также обвинила актера в том, что тот склонял ее к сексу в машине, когда они только начали встречаться.

Франко стал лауреатом премии «Золотой глобус» за роль в фильме «Горе-творец». Как и многие другие гости церемонии, он поддержал движение против сексуальных домогательств Time's Up, после чего в твиттере появились утверждения о неподобающем поведении артиста в отношении женщин. «Эй, Джеймс Франко, какой красивый значок Time's up ты нацепил на церемонию "Золотого глобуса". Помнишь, как несколько недель назад ты сказал, что появление голой в двух твоих фильмах за 100 долларов в час — не эксплуатация, потому что я подписала контракт? Время для этого истекло!» — написала Тифер-Каплан.

Джеймс Франко родился в 1978 году в Калифорнии, среди его предков — еврейские эмигранты из Восточной Европы, в том числе с Украины. За съемки в картине «Джеймс Дин» он получил «Золотой глобус» в 2002 году. Снялся во многих фильмах, среди которых «Человек-паук», «Тристан и Изольда», «Харви Милк» и другие.

{* *}