Top.Mail.Ru

В США умер известный журналист Виктор Топаллер

12.01.2018

Журналист и режиссер Виктор Топаллер, работавший в крупных русскоязычных изданиях Израиля и США, умер в Нью-Йорке в возрасте 59 лет. Об этом накануне сообщил русскоязычный американский телеканал RTVI, на котором Топаллер проработал 17 лет. Сын покойного рассказал ТАСС, что журналист несколько месяцев боролся с раком легким.

Виктор Топаллер родился в Москве 13 июля 1958 года. Закончил факультет театральной режиссуры ГИТИСа. Работал в Москонцерте и Росконцерте, поставил многочисленные эстрадные программы, театральные и музыкальные спектакли. В 1990 году Топаллер эмигрировал с семьей в Израиль, где, продолжая работать режиссером, начал журналистскую карьеру, публиковал статьи в различных печатных изданиях, затем стал ведущим русскоязычных программ Национального израильского телевидения. Он также являлся одним из создателей и постоянных авторов газеты «Русский израильтянин». В 2000 году был приглашен на работу в США, стал сотрудником русскоязычного телеканала RTVi.

«В его эфире побывали больше 700 выдающихся, интересных людей: актеры, режиссеры, писатели, музыканты, политики. Топаллера знали далеко за пределами США. Каждого выпуска его программ ждали в самых разных городах и странах — везде, где говорят по-русски. Он умел "раскрыть" любого гостя, умел смеяться и шутить как никто, умел жить полной и яркой жизнью», — говорится в сообщении о смерти журналиста на сайте телеканала.

Tэги: НЕКРОЛОГ
{* *}