Top.Mail.Ru

В Дженине проведена операция по задержанию убийц раввина

18.01.2018

В ночь на четверг, 18 января, Израиль провел под палестинским городом Дженином операцию по задержанию террористов, причастных к убийству раввина Разиэля Шеваха. В ходе операции как минимум один из террористов был убит, несколько человек было задержано, пишет Ynet. Двое израильских военнослужащих получили ранения, один из них находится в тяжелом состоянии.

Палестинские источники сообщают, что одним из убитых террористов был 22-летний Ахмад Насер Джарар, сын боевика ХАМАС Касима Насера Джарара, ликвидированного в 2002 году. В ходе операции был разрушен дом Ахмад Джарара и соседний дом его дяди. Местные жители препятствовали проведению израильской операции, несколько сот человек вышли на улицы и кидали камнями в израильтян. Военные были вынуждены применить спецсредства для разгона толпы. Район Дженина временно объявлен закрытой военной зоной.

35-летний раввин Разиэль Шевах был убит вечером 9 января около форпоста Хават-Гилад в Самарии. Террористы обстреляли машину Шеваха из проезжающего автомобиля. Израильтянин получил ранение в шею и скончался в больнице.

{* *}