Top.Mail.Ru

Рэйчел Вайс сыграет в фантастическом фильме «Облако-один»

22.01.2018

Рэйчел Вайс сыграет в загадочном сайфай-проекте «Облако-один», сообщает Российская газета со ссылкой на Variety.

За постановку и сценарий отвечает хорватский режиссер Горан Дукич (загробная трагикомедия «Самоубийцы: История любви»). Адаптированный сценарий создан на основе коротких рассказов израильского писателя и режиссера Этгара Керета («Медузы»).

Детали сюжета пока не сообщаются, кроме расплывчатого определения, что это будет научно-фантастический фильм, но уже известно, что продюсерами проекта выступят Нора Гроссман и Идо Островски («Игра в имитацию»).

Съемки картины запланированы на эту весну.

У поклонников Вайс, которая в последние годы все чаще предпочитает вместо участия в крупных постановках заниматься актерским ремеслом на площадках более камерных картин с неясным финансовым будущим, еще будет достаточно поводов встретиться с любимицей.

К примеру, после вышедшего спорного фильма «Кузина Рейчел» она сыграет в безрассудном байопике «Гонка века», исторической драме от непростого Йоргоса Лантимоса «Фаворитка» (с Эммой Стоун, Николасом Холтом, Марком Гейтиссом и Джо Алвином) и драме с Рейчел МакАдамс от режиссера Себастьяна Лелио «Неповиновение».

Дата выхода «Облако-один» пока не сообщается.

{* *}