Top.Mail.Ru

В московском Еврейском музее откроется выставка об изобретениях и инновациях

30.01.2018

Еврейский музей и центр толерантности в Москве представит выставку об истории изобретений и культуре инноваций. «Невозможное неизбежно. Идеи, которые меняют мир» откроется 15 марта. В бывшем здании Бахметьевского гаража будут представлены исторические прототипы современных технологий — от электромобиля Николая II до советского видеотелефона — предшественника Skype. Экспонаты из фондов Политехнического музея, Московского музея дизайна и Музея советских игровых автоматов будут соседствовать с десятками разработок израильских технологических стартапов.

Как сообщили в музее, «Невозможное неизбежно» продемонстрирует, почему изобретательство и инновационное предпринимательство становятся новой нормой, как изменились принципы работы над созданием новых технологий и почему в этой сфере есть место для каждого. На примере инвестиционно успешных израильских компаний выставка объяснит, почему успех напрямую связан с дерзостью и привычкой ставить под сомнение авторитеты, способностью конструктивно относиться к неудачам.

«Невозможное неизбежно. Идеи, которые меняют мир» будет открыта до 27 мая. Также в рамках выставки в Еврейском музее и центре толерантности пройдет программа образовательных мероприятий — лекций о будущем технологий и воркшопов по критическому дизайну (проектированию и прототипированию инноваций).

{* *}