Top.Mail.Ru

В Бельгии арестован водитель, едва не задавивший хасида с ребенком

05.02.2018

Полиция Бельгии арестовала человека, подозреваемого в попытке задавить на своем автомобиле ультраортодоксального еврея и его сына на улице Антверпена. Об этом пишет Times of Israel со ссылкой на еврейский ежемесячник Joods Actueel.

Инцидент, случившийся утром 3 февраля, был снят камерами наблюдения. На кадрах видно, как черный автомобиль марки Seat Ibiza выполняет резкий поворот, ускоряясь на Isabellalei, центральной улице в Антверпене, в сторону предполагаемых жертв. Автомобиль на скорости пересекает велосипедную дорожку, въезжает на тротуар, по которому идут ортодоксальный еврей вместе со своим сыном, заставляя их отскочить от бордюра к фасаду здания и запрыгнуть за фонарный столб. Тогда автомобиль резко сворачивает назад, возвращаясь на то место, где он находился до того, как заехал на тротуар. Отец побежал вслед за машиной, когда она скрывалась с места происшествия.

В Joods Actueel сообщается, что по словам свидетелей водитель имел иностранное происхождение. В статье не было указано имя человека и не было представлено никакой дополнительной информации о его личности. Он был выслежен по попавшему в кадр номерному знаку. В ближайшее время ему будут предъявлены обвинения, очевидно, в попытке непредумышленного убийства.

{* *}