Top.Mail.Ru

Израильский араб подозревается в убийстве раввина в Ариэле

06.02.2018

19-летний израильский араб из Тель-Авива подозревается в совершении теракта в Ариэле, в котором погиб 29-летний раввин Итамар Бен Галь. Нападение было совершено днем в понедельник 5 февраля. Террорист подъехал на такси к остановке на въезде в израильский город Ариэль около 2 часов дня, подошел к стоявшему на ней Бен Галю и несколько раз ударил ножом. Мужчина попытался убежать и в погоне за ним нападавший выронил сумку. Офицер ЦАХАЛ, который оказался на месте происшествия, погнался за террористом на машине и ударил его, но тому удалось скрыться.

Пострадавший в нападении был госпитализирован, но вскоре скончался от полученных ран. Погибший, 29-летний раввин из поселения Ар-Браха, был отцом четырех малолетних детей, преподавателем иешивы.

Как стало известно вечером в понедельник, в сумке оказались документы на имя 19-летнего Абеда аль-Карима Асси, гражданина Израиля, проживающего в Тель-Авиве. Отец подозреваемого в нападении — палестинец из Шхема, мать — израильтянка из Хайфы. По сообщению Министерства социального обеспечения Израиля, молодой человек был известен социальным службам, так как был «покинут родителями», жил в убежище для бездомной молодежи и участвовал в программе реабилитации, которую неоднократно оставлял.

{* *}