Top.Mail.Ru

Тарантино извинился перед жертвой Романа Полански

09.02.2018

Режиссер Квентин Тарантино принес извинения Саманте Геймер — женщине, в 1977 году изнасилованной его коллегой Романом Полански. Об этом сообщает IndieWire. Тарантино связался с Геймер, чтобы извиниться перед ней за заявление, сделанное им в ходе интервью в 2003 году. Тогда Тарантино заявил, что не считает секс Полански с 13-летней Геймер изнасилованием. Запись интервью «всплыла» недавно в интернете.

В официальном заявлении с извинениями Тарантино написал, что спустя 15 лет осознал, насколько был неправ и что в 2003 год выступил в роли «адвоката дьявола» ради провокации, не учитывая чувств Геймер.

В настоящее время Тарантино готовится к снимкам фильма, одним из героем которого станет персонаж изображающий Полански. Действие фильма будет происходить в 1969 году и сконцентрируется вокруг серии жестоких убийств, совершенных сектой «Семья» Чарльза Мэнсона. Одной из жертв секты стала актриса Шэрон Тейт, жена Полански. Женщину, находившуюся на последнем месяце беременности, и ее гостей убили у нее дома.

{* *}