Top.Mail.Ru

Напавшему на журналистку Фельгенгауэр гражданину Израиля предъявили обвинения

13.02.2018

Следственный комитет предъявил гражданину Израилю и России Борису Грицу, в октябре напавшему на ведущую «Эха Москвы» Татьяну Фельгенгауэр, обвинение в окончательной редакции. По сообщению главного следственного управления СКР по Москве, Грица обвиняют в покушении на убийство по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ.

В рамках дела проведено 14 судебных экспертиз, в том числе комплексная стационарная психолого-психиатрическая экспертиза. Гражданин России и Израиля Борис Гриц, обвиняемый в нападении на журналистку «Эха Москвы» Татьяну Фельгенгауэр, страдает параноидной шизофренией.

Нападение на Татьяну Фельгенгауэр было совершено днем в понедельник, 23 октября, в редакции «Эха Москвы». Задержанный на месте преступления Борис Гриц прошел через проходную, брызнув в лицо охраннику из газового баллончика. Попав в помещение, он направился к Татьяне Фельгенгауэр и полоснул ее ножом по горлу. На допросе Гриц заявил, что знал потерпевшую «только по телепатическому контакту пять лет». Поводом для нападения, по его словам, стало то, что Фельгенгауэр телепатически его преследовала два месяца.

{* *}