Top.Mail.Ru

Путин обсудил с Трампом палестино-израильское урегулирование

13.02.2018

Президент Владимир Путин вечером 12 февраля поговорил по телефону с лидером Соединенных Штатов Дональдом Трампом. Об этом российский президент заявил на встрече с главой Палестинской автономии Махмудом Аббасом, которая проходила тем же вечером в Москве.

«Только что у меня состоялся разговор по телефону с президентом Соединенных Штатов господином Трампом. Разумеется, мы говорили и о палестино-израильском урегулировании. Хочу передать от него в ваш адрес самые наилучшие пожелания», — приводит ТАСС слова Путина, сказанные в начале переговоров с Аббасом. По сообщению пресс-службы Белого Дома США, в ходе беседы с российским лидером президент Трамп заявил, что сейчас «пришло время работать над устойчивым мирным соглашением».

В переговорах принимали участие с палестинской стороны — глава МИД Риад Малки и министр по гражданским делам Хуссейн Аль-Шейх, с российской стороны — глава МИД Сергей Лавров и помощник президента Юрий Ушаков. В ходе встречи президент России заявил Аббасу, что ситуация в палестино-израильском регионе «сейчас далека от той, которую мы все хотели бы видеть».

{* *}