Top.Mail.Ru

МГИМО и вашингтонский институт открыли курс «Израиль: история и современность»

20.02.2018

МГИМО и Институт Израиля в Вашингтоне открыли пилотный образовательный курс «Израиль: история и современность». Программа стартовала 19 февраля. В рамках курса в МГИМО раз в неделю будут проходить занятия на ключевые темы в истории современного Израиля: становление государства, актуальная экономическая, политическая и социальная проблематика, инновационное развитие и стратегическое видение будущего страны. Лекции будут проходить на английском и русском языках по понедельникам, начало в 16:00.

Курс организован в формате авторских лекций приглашенных профессоров из Тель-Авивского университета, Еврейского университета в Иерусалиме, Университета Джона Хопкинса, Йельского университета, Нью-Йоркского университета и проводится при поддержке посольства Израиля в России и Genesis Philanthropy Group.

Набор на программу открыт. Приглашаются все желающие, студенты бакалавриата и магистратуры, аспиранты и преподаватели. По прохождению курса слушатели получат сертификат о повышении квалификации. Более полная информация о программе представлена на сайте МГИМО.

{* *}