Top.Mail.Ru

Нетаньяху рассказал, что ему нравится в Трампе

12.03.2018

Прямота и напористость президента США Дональда Трампа больше других его качеств импонируют премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху. Об этом глава правительства еврейского государства рассказал в воскресенье в эфире телеканала Fox News, сообщает ИА ТАСС. В рамках визита в США он встретился на прошлой неделе с президентом США и представителями обеих палат Конгресса.

Нетаньяху признал, что не может объяснить, каким образом у него сложились теплые личные отношения с президентом США. «Так все получилось с самого начала. Я не могу этого объяснить», — сказал он.

«Возможно, свою роль сыграло [дружеское] расположение. Президенту нравится пробиваться [к цели, преодолевая препятствия]. Когда он говорит о серьезных вещах, то переходит прямо к сути. Я это ценю», — отметил премьер.

Переговоры Нетаньяху с Трампом в Вашингтоне стали пятыми с момента его прихода к власти в Соединенных Штатах и первыми с 23 февраля, когда Госдепартамент заявил о переводе американского посольства из Тель-Авива в Иерусалим в грядущий День независимости Израиля, который в этом году приходится на май.

{* *}