Top.Mail.Ru

Леонид Слуцкий подписал контракт с голландским «Витессом»

14.03.2018

Бывший тренер ЦСКА и сборной России по футболу Леонид Слуцкий в начале этой недели подписал контракт с голландским клубом «Витесс». Соглашение вступит в силу по окончании сезона-2017/18. Помощником Слуцкого будет Олег Яровинский, ранее работавший с ним в ЦСКА и английском «Халл Сити», пишет «Советский спорт». Слуцкий станет первым российским тренером в чемпионате Нидерландов.

Сейчас «Витесс» занимает шестую строчку в турнирной таблице чемпионата Голландии. Владельцем «Витесса» является российский бизнесмен Александр Чигиринский, а в руководство команды входят Валерий Ойф и Евгений Меркель. Чигиринский приобрел команду в 2013 году. Как отмечал РБК, клуб тесно сотрудничает с «Челси», которым владеет Роман Абрамович.

Слуцкий с 2009 года занимал пост главного тренера ЦСКА и покинул его в декабре 2016 года, а в промежутке с августа 2015 года по 30 июня 2016 года возглавлял сборную России. В июне 2017-го российский тренер перешел в английский «Халл», откуда ушел после того, как команда провела серию из семи матчей без побед и опустился на 20-е место в Чемпионшипе.

{* *}