Top.Mail.Ru

Sony сделает проектор на базе израильского ПО

15.03.2018

Подразделение Sony Corp. будет интегрировать компьютерное зрение и программное обеспечение для глубокого обучения, разработанное израильским стартапом EyeSight Technologies, в его интерактивный проектор, позволяющий взаимодействовать как контактно, так и бесконтактно, пишет Times of Israel.

Израильская компания заявила, что будет сотрудничать с Sony Mobile Communications Inc., производителем видео, игр и коммуникативных продуктов для потребителей и профессиональных пользователей, с целью интеграции своей сенсорной технологии в Xperia Touch от Sony Mobile – портативный проектор для Android, который позволяет проецировать изображения и контент на плоских поверхностях и превращает их в интерактивные сенсорные экраны.

Интеграция технологию EyeSight позволит пользователям контролировать контент на расстоянии с помощью камеры устройства, без необходимости физического прикосновения к поверхности. Те, у кого уже есть приложение Xperia Touch, смогут добавить новую функцию через обновление, выпущенное Sony, – заявила директор по маркетингу EyeSight Лиат Росток, отказавшись раскрыть сумму сделки с Sony Mobile.

«Для такой компании, как Sony, включение нашей технологии в их устройство является свидетельством уверенности в качестве нашего продукта», – сказала она. «Мы стремимся предложить нашим клиентам самый интеллектуальный и продвинутый пользовательский опыт, и с синергией между нашим сенсорным и голосовым взаимодействием, и управлением без касания от EyeSight, мы сможем выполнить это обещание», – сказал Хироши Ито, заместитель главы бизнес-группе Smart Product в Sony Mobile, говорится в заявлении.

EyeSight, разработчик программного обеспечения для встроенного компьютерного зрения и глубокого обучения, привносит технологии распознавания жестов в различные устройства и отрасли, включая автомобиль, дом и другую бытовую электронику. В прошлом месяце EyeSight заявила, что его сенсорная технология, которая предупреждает водителей, когда они отвлекаются или начинают засыпать, была добавлена в автомобиль SEAT.

«Наше компьютерное зрение AI — это не просто решение для контроля жестов», – сказал Гидеон Шмуэль, генеральный директор EyeSight Technologies. «Технология дает устройствам интеллектуальную способность видеть, которая позволяет им реагировать на наше присутствие и даже создавать персонализированный опыт, идентифицируя пользователей».

{* *}