Top.Mail.Ru

Напавшую на израильских солдат палестинку приговорили к 8 месяцам в тюрьме

22.03.2018

17-летняя палестинка Ахэд Тамими, которая оскорбляла и била на видео военнослужащих ЦАХАЛа, патрулировавших деревню в Иудее и Самарии, приговорена к восьми месяцам в тюрьме. В рамках досудебного соглашения военная прокуратура Израиля согласилась снять с девушки восемь из двенадцати обвинений, если та признается в нападении на военнослужащего ЦАХАЛа, призывах к насилию и создании помех в выполнении солдатами своих обязанностей. Тамими засчитали в счет приговора четыре месяца, проведенные в предварительном заключении, пишет Times of Israel. Палестинка также должна будет заплатить штраф в 5 тыс. шекелей (около 1500 долларов).

Видеозапись, на которой Ахэд и ее 21-летняя двоюродная сестра Нур пытаются спровоцировать израильских солдат в патруле была опубликована в интернете в середине декабря. Военнослужащие не ответили на действия девушек и не стали применять к ним силу. Впоследствии Ахэд и Нур Тамими, а также мать Ахэд Нариман были задержаны.

В рамках досудебной сделки мать Ахэд Тамими Нариман была приговорена к восьми месяцам тюрьмы условно и штрафу в 6 тыс. шекелей (1700 долларов), 21-летняя Нур получила штраф в 2 тыс. шекелей (около 600 долларов) и условный срок.

Tэги: ЦАХАЛ
{* *}