Top.Mail.Ru

В Биробиджане скончались четыре пациента психоневрологического диспансера

23.03.2018

В Биробиджанской областной больнице несколько пациентов психоневрологического интерната скончались от пневмонии, пишет РБК со ссылкой на сообщение управления внутренней политики правительства Еврейской автономной области.

«Ситуацию взял на контроль лично глава региона Александр Левинталь. Под его руководством уже состоялось заседание рабочей группы», — говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что в рабочую группу вошли руководитель управления Роспотребнадзора по региону Павел Копылов и заместители председателя правительства ЕАО Валерий Жуков и Александра Филиппова.

«Необходимо выявить и устранить причины летальных исходов. Будут выполнены профилактические мероприятия», — отмечается в сообщении. По данным правительства ЕАО, во всех социальных учреждениях региона пройдут проверки.

Заместитель по медицинской части психоневрологического интерната Лариса Масюкевич уточнила агентству «Интерфакс — Дальний Восток», что всего с 19 по 21 марта от пневмонии умерли четыре человека.

«Все четверо пациентов умерли в Биробиджанской областной больнице, куда были доставлены из интерната. В настоящее время в больнице на лечении от пневмонии находятся еще три человека, доставленных из социального учреждения», — сказала она.

Масюкевич подтвердила, что на данный момент в психоневрологическом интернате проводятся проверки.

{* *}