Top.Mail.Ru

Суд над напавшим на Татьяну Фельгенгауэр гражданином Израиля начнется в апреле

27.03.2018

Пресненский суд 9 апреля начнется рассмотрение уголовного дела в отношении Бориса Грица, обвиняемого в нападении на ведущую радиостанции «Эхо Москвы» Татьяну Фельгенгауэр. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на источник в суде. Заседание пройдет в закрытом режиме.

Ранее в Следственном комитете сообщили, что в ходе комплексной стационарной психолого-психиатрической судебной экспертизы Борис Гриц был признан нуждающимся в принудительном лечении. Гражданин России и Израиля Борис Гриц, обвиняемый в нападении на журналистку «Эха Москвы» Татьяну Фельгенгауэр, страдает параноидной шизофренией.

Нападение на Татьяну Фельгенгауэр было совершено 23 октября прошлого года в редакции «Эха Москвы». Задержанный на месте преступления Борис Гриц прошел через проходную, брызнув в лицо охраннику из газового баллончика. Попав в помещение, он направился к Татьяне Фельгенгауэр и полоснул ее ножом по горлу. На допросе Гриц заявил, что знал потерпевшую «только по телепатическому контакту пять лет». Поводом для нападения, по его словам, стало то, что Фельгенгауэр телепатически его преследовала два месяца.

{* *}