Top.Mail.Ru

У убитого накануне в Петербурге гражданина Израиля родилась дочь

04.04.2018

4 апреля у убитого накануне в Петербурге гражданина России и Израиля Михаила Веревского родилась дочь. Погибший не дожил до ее рождения два дня. Еврейская община Петербурга организовала сбор средств для семьи убитого, чтобы обеспечить на первое время его вдову и новорожденного ребенка.

На 27-летнего Михаила Веревского напали вечером 28 марта в подъезде его дома. В результате избиения Михаил получил тяжелые травмы головы и внутренних органов. Его погрузили в искусственную кому, была проведена операция. 2 апреля пострадавший скончался.

По сообщению «Фонтанка.ру», возбуждено уголовное дело по статье 111 часть 4 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». В качестве подозреваемого был задержан 36-летний петербуржец, которого отпустили под подписку о невыезде.

Михаил Веревской родился в Пушкине 5 апреля 1990 года, учился в Санкт-Петербургском государственном архитектурно-строительном университете. Репатриировался в Израиль, в 2010-2012 годах служил в ЦАХАЛе, позже вернулся в Россию.

{* *}