Top.Mail.Ru

Начался суд над напавшим на журналистку Фельгенгауэр

18.04.2018

Сегодня днем, 18 апреля, Пресненский суд Москвы начнет рассматривать по существу уголовное дело в отношении гражданина России и Израиля Бориса Грица, в октябре прошлого года напавшего с ножом на ведущую радиостанции «Эхо Москвы» Татьяну Фельгенгауэр. Суд 9 апреля провел предварительные слушания в закрытом режиме, сообщает ТАСС. По их итогам арест обвиняемого был продлен до 26 сентября 2018 года.

Ранее в Следственном комитете сообщили, что в ходе комплексной стационарной психолого-психиатрической судебной экспертизы Борис Гриц был признан нуждающимся в принудительном лечении. Было определено, что Гриц страдает параноидной шизофренией.

Нападение на Татьяну Фельгенгауэр было совершено 23 октября прошлого года в редакции «Эха Москвы». Задержанный на месте преступления Борис Гриц прошел через проходную, брызнув в лицо охраннику из газового баллончика. Попав в помещение, он направился к Татьяне Фельгенгауэр и полоснул ее ножом по горлу. На допросе Гриц заявил, что знал потерпевшую «только по телепатическому контакту пять лет». Поводом для нападения, по его словам, стало то, что Фельгенгауэр телепатически его преследовала два месяца.

{* *}