Top.Mail.Ru

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман предстал перед судом

27.04.2018

27 апреля в Екатеринбурге назначено заседание по делу об иске в отношении мэра города Евгения Ройзмана. Градоначальник обвиняется в том, что публиковал в своем блоге в «Живом журнале» «личные данные, прямые оскорбления в адрес истца, а также сведения, не соответствующие действительности», рассказали РБК в суде. Истец просит удалить эти публикации, дать опровержение и компенсировать моральный вред в размере 650 тыс. рублей.

Евгений Ройзман заявил РБК, что истец написал на него заявление под чьим-то давлением. ​«Он очень трусливый, он никогда в жизни этого бы не сделал сам. Тем более, я говорил о нем правду, и он это знает. Он уже на свободе находился, наверное, пару лет [после отбывания срока], и его кто-то выдернул, чтобы он написал на меня заявление», — сообщил Ройзман. По его мнению, речь идет о попытке давления.

Ранее Ройзман сообщил на своей странице в Facebook, что на него подали в суд. По его словам, истец является бывшим торговцем спайсами, которого при содействии Ройзмана посадили в 2011 году.

{* *}