Top.Mail.Ru

Canon покупает израильскую компанию BriefCam

09.05.2018

Компания Canon Inc. объявила о приобретении израильской компанию BriefCam Ltd. По сообщению официальных представителей компании, эта покупка является частью пятилетней глобальной инициативы корпорации, начатой ​​в 2016 году, в рамках которой Canon сосредоточила свое внимание на сетевых видео-решениях. Об этом пишет издание Calcalist.

Израильская компания BriefCam разрабатывает программное обеспечение для машинного обучения, которое позволяет пользователям просматривать многочасовые видеозаписи, фильтруя размер и цвет объектов, скорость и направление движения, и находить нужный видеоряд в считанные минуты. Эта технология используется правоохранительными и общественными организациями, правительственными и транспортными компаниями, медицинскими учреждениями и учебными заведениями, а также представителями частного бизнеса.

Финансовые условия сделки не разглашаются.

Японские компании в последние годы все больше интересуются израильским рынком. В 2014 году японский магнат электронной коммерции Rakuten Inc. приобрел приложение Viber для обмена сообщениями за 900 миллионов долларов. В 2017 году японская фармацевтическая компания Mitsubishi Tanabe Pharma Corporation приобрела израильскую фармацевтическую компанию NeuroDerm ltd. за 1,1 миллиарда долларов.

Согласно предыдущим сообщениям в СМИ, технология BriefCam использовалась для поиска подозреваемых в бомбардировке Бостонского марафона в 2013 году. Другие исследования, в которых использовалось программное обеспечение компании, включают поимку норвежского террориста Андерса Беринга Брейвика и расследование взрывов в Брюсселе в 2016 году.

BriefCam в 2007 году основали Шмуэль Пелег, исследователь компьютерного зрения и профессор Еврейского университета в Иерусалиме, Гидеон Бен-Цви и Ярон Каспи. На сегодняшний день компания привлекла $ 15,6 от инвесторов, в том числе Motorola Solutions Venture Capital, штаб-квартиры EastFlash, расположенной в Иерусалиме, OurCrowd и израильского венчурного капитала Aviv.

{* *}