Top.Mail.Ru

Скончался политолог Игорь Бунин

14.05.2018

Президент фонда «Центр политических технологий», член Общественного совета Российского еврейского конгресса (РЕК) Игорь Бунин скончался в субботу на 73-м году жизни. Об этом сообщает «Эхо Москвы» со ссылкой на главу РЕК Юрия Каннера, который назвал случившееся трагедией.
«Трагическая история. Теплый, умный, очень образованный человек, мы постоянно с ним встречались, — сказал в субботу ТАСС Каннер. — В Израиле 8, 9 мая мы с ним вместе открывали выставку, рассказывающую о Холокосте в Кнессете (парламенте Израиля), вместе участвовали в шествии «Бессмертного полка» в Нетании».

Каннер уточнил, что Бунин с 2013 по 2015 год возглавлял Общественный совет РЕК и до своей смерти являлся членом Совета.

Игорь Бунин был одним из ведущих специалистов по новейшей истории Франции (социальный строй и политическая система) и современной российской политике. Был в числе создателей Ассоциации центров политического консультирования и Фонда развития парламентаризма в России, создатель первого в России регулярного политического мониторинга, основатель направления российского консалтинга, работающего с предпринимателями и их объединениями.

{* *}