Top.Mail.Ru

Алексею Малобродскому заменили СИЗО подпиской

15.05.2018

Официальный представитель СКР Светлана Петренко сообщила, что следователем главного управления по расследованию особо важных дел принято решение изменить меру пресечения обвиняемому Алексею Малобродскому с заключения под стражу на подписку о невыезде. Постановление было объявлено обвиняемому, который в настоящее время находится в больнице. Об этом сообщает Коммерсантъ.

Решение принято с учетом возраста, состояния здоровья и иных обстоятельств, а также того факта, что процесс сбора доказательств по уголовному делу завершен и, находясь на свободе, обвиняемый никак не повлияет на результаты расследования.

После заседания Басманного райсуда, состоявшегося 10 мая, обвиняемый Малобродский был госпитализирован в 20-й горбольницу, где у него диагностировали патологию сердца.

Ознакомление с материалами уголовного дела Кирилла Серебренникова, Алексея Малобродского и иных обвиняемых в хищении бюджетных денежных средств при реализации проекта «Платформа» продолжается. Фигурантам дела АНО «Седьмая студия» инкриминируется хищение бюджетных 133 млн руб., выделенных Минкультом основанной худруком «Гоголь-центра» Кириллом Серебренниковым организации в 2011–2014 годах на реализацию проекта «Платформа».

{* *}