Top.Mail.Ru

«Почта России» ответила на жалобу Макаревича об отсутствии почтальонов

17.05.2018

«Почта России» прокомментировала пост Андрея Макаревича об отсутствии почтальонов в одном из центральных отделений связи Москвы. Как сообщило РБК, накануне музыкант написал в соцсетях, что смог получить отправленную ему бывшим стилистом The Beatles Лесли Кавендином посылку с книгой спустя пару месяцев после отправления из-за отсутствия почтальонов.

По словам Макаревича, для этого директору пришлось дважды ходить на почту. В первый раз посылки не обнаружилось, а спустя неделю ее нашли «на полке». «На вопрос "Как же так?" ответили — у нас уволился последний почтальон, вот мы и не имеем возможности доставить ни посылку, ни извещение», — написал музыкант.

В пресс-службе «Почты России» РБК сообщили, что почтальон отнес извещение на адрес клуба Макаревича в день получения посылки, и что директору клуба не смогли ее выдать из-за отсутствия доверенности от музыканта. По данным «Почты России», 4 апреля посылку выдали лично Макаревичу под подпись.

«Работа операторов всех почтовых отделений Москвы также непрерывно фиксируется камерами видеонаблюдения. В данном случае все правила оказания услуг почтовой связи были соблюдены, нарушений в работе сотрудников «Почты России» нет», — заявили в пресс-службе «Почты России».

{* *}