Top.Mail.Ru

Николай Караченцов вернулся в Москву после лечения в Израиле

18.05.2018

Николай Караченцов вернулся в Москву после месяца лечения в Израиле. Актер проходил в тель-авивской клинике курс лучевой терапии. В ближайшее время Николай Караченцов пройдет осмотр в московской больнице. По словам супруги актера Людмилы Поргиной, через 1,5 месяца пройдет консилиум врачей, которые должны принять решение о дальнейшем курсе лечения опухоли в легком, сообщает телеканал Москва 24.

«Они посмотрят, опухоль еще должна будет уменьшаться, она продолжает испытывать это облучение. После этого мы здесь получим какие-либо консультации. Если нам скажут: "надо срочно еще выезжать", – наша главная какая цель – добить ее. Чтобы нам жить и веселиться. У нас еще масса возможностей путешествовать, масса спектаклей выходит. Масса друзей и родственников в Израиле, атмосфера радости и любви. Мы путешествовали, по ресторанам ходили, Мертвое море, Иерусалим, но все равно нас ждет собака, четыре кота, шесть попугаев и миллион поклонников. Люди звонят, спрашивают: "когда же вы, когда?" Ну и вот мы теперь вернулись, мы счастливы», – сказала Поргина.

В сентябре прошлого года у артиста диагностировали онкологическое заболевание – опухоль в левом легком. В столичной клинике врачи провели ему несколько курсов химиотерапии. Опухоль уменьшилась, после чего ему посоветовали пройти лечение в Израиле.



{* *}