Top.Mail.Ru

Уфимский театр «Шалом-Алейхем» поставил для детей «Свет Эмуны»

18.05.2018

В уфимском музыкально-драматическом еврейском театре «Шалом-Алейхем» состоялась премьера постановки для детей «Свет Эмуны». Первый показ спектакля прошел в четверг, 17 мая, на сцене Башкирского государственного театра кукол.

«Давным, давно на земле царили четыре стихии: Огонь, Вода, Земля и Воздух. И были у них дети. Раз в год они собирались вместе на грандиозном балу стихий, который устраивали в их честь. Однажды во время такого бала, между детьми разгорелся спор, о том кто из них самый главный, самый великий. Стали они ругаться и спорить, мериться своими силами. Вспыхнули отовсюду пожары, ветра рвались в разные стороны, тряслась земля, поднимались океаны.… Разразилась битва, которая повлекла за собой катаклизмы и разрушения. Когда надежды на спасение почти не осталось, на помощь миру пришла новая стихия. И звали ее Эмуна. Сможет ли она остановить разрушительные силы природы? И будет ли это безопасно для мира?», — говорится в описании спектакля.

Уфимский «Шалом-Алейхем» — первый музыкально-драматический еврейский театр в России, единственный еврейский театр в Республике Башкортостан. Репертуар театра посвящен еврейской культуре и традициям.

Tэги: ТЕАТР
{* *}