Top.Mail.Ru

Состоялось открытие 4-го Московского еврейского кинофестиваля

23.05.2018

В российской столице открылся третий Московский Еврейский кинофестиваль (МЕКФ), сообщает ИА Regnum со ссылкой на пресс-службу фестиваля.

«Кинопоказы и специальные и образовательные мероприятия фестиваля пройдут с 22 по 30 мая на ведущих культурных площадках столицы», — говорится в сообщении.

Мероприятия начались с показа в киноцентре «Октябрь» фильма режиссера Мика Джексона «Отрицание». Он повествует об известной исследовательнице холокоста Дэборе Е. Липштадт.

Жюри фестиваля возглавил продюсер Александр Роднянский. По итогам фестиваля победителям в четырех номинациях будет вручен приз «Ключ открытий».

В качестве номинаций выбраны: лучший полнометражный художественный фильм, лучший короткометражный художественный, лучший полнометражный документальный фильм и лучший полнометражный документальный фильм. Традиционно в конце фестиваля жюри определит обладателя специального приза.

МЕКФ организован при поддержке фонда «Генезис», Российского Еврейского Конгресса, Еврейского Агентства «Сохнут», ФЕОР и кинокомпании Ark Pictures.

С программой Московского Еврейского кинофестиваля можно ознакомиться тут.

{* *}