Top.Mail.Ru

Алексей Малобродский снова госпитализирован

30.05.2018

Бывшего директора «Гоголь-центра» Алексея Малобродского, обвиняемого по делу о мошенничестве в «Седьмой студии», 29 мая снова госпитализировали, рассказала его адвокат Ксения Карпинская. Об этом пишет газета Известия.

Из-за этого Басманный суд перенес судебное заседание по вопросу об ограничении Малобродского в сроках ознакомления с материалами дела на 1 июня. После завершения ознакомления с делом оно поступит в прокуратуру для составления обвинительного заключения. Далее суд начнет рассматривать дело по существу.

В первый раз Малобродского увезли в больницу прямо из зала суда 10 мая. После этого СК изменил ему меру пресечения на подписку о невыезде. 15 мая обвиняемого выписали из больницы.

Помимо Малобродского в деле фигурируют режиссер Кирилл Серебренников, гендиректор «Седьмой студии» Юрий Итин, бывший главный бухгалтер студии Нина Масляева, директор Российского академического молодежного театра (РАМТ) Софья Апфельбаум и продюсер «Гоголь-центра» Екатерина Воронова. Воронова объявлена в международный розыск, остальные фигуранты дела находятся под домашним арестом.

{* *}