Top.Mail.Ru

Предсказание Соросом грядущего мирового кризиса назвали «нелепым»

31.05.2018

Глава Morgan Stanley Джеймс Горман заявил, что предсказания Джорджа Сороса о грядущем мировом финансовом кризисе «нелепы». Об этом он заявил в эфире Bloomberg. «Честно говоря, я думаю, что это нелепо, — приводит слова Гормана РБК. — Мне вовсе не кажется, что [для Евросоюза] существует экзистенциальная угроза».

Ранее Джордж Сорос во время выступления в Париже высказал предположение, что миру грозит крупный финансовый кризис. Рост курса доллара, бегство капитала с развивающихся рынков, срыв «ядерной сделки» с Ираном и ухудшение отношений США и Евросоюза окажут негативное влияние на мировую экономику. По мнению Сороса, Европа находится в «экзистенциальной опасности» из-за проблем с миграцией.

Накануне первый заместитель председателя Банка России Ксения Юдаева также прокомментировала заявление Сороса о грядущем кризисе. «Сорос заработал на одном кризисе, а проиграл на целом ряде других. Поэтому к такого рода заявлениям всегда нужно относиться с достаточно большой осторожностью», — цитирует первого зампреда ЦБ агентство Reuters.

{* *}