Top.Mail.Ru

Абрамович заморозил строительство стадиона «Челси»

31.05.2018

Строительство нового стадиона для принадлежащего Роману Абрамовичу футбольному клубу «Челси» заморожено на неопределенное время. Как сообщили в клубе, причиной приостановки проекта стал «неблагоприятный инвестиционный климат». СМИ отмечают, что решение о заморозке строительства было принято вскоре после того, как у Романа Абрамовича возникли проблемы с въездом в Великобританию. Из-за отсутствия визы миллиардер даже не попал на финал Кубка Англии, в котором «Челси» обыграл «Манчестер Юнайтед», пишет РБК. По данным источников The Bell, срок действия визы Абрамовича истек еще за три недели до попытки въезда, а ее продление затянулось.

Годом ранее городские власти Лондона поддержали предложенный руководством «Челси» план по сносу существующего стадиона «Стэмфорд Бридж» и строительству на его месте нового стадиона, способного принять почти в полтора раза больше зрителей — 60 тыс. вместо 41,6 тыс.

В начале этой неделе израильские СМИ сообщили, что Абрамович получил гражданство Израиля. Как гражданин Израиля, Абрамович сможет въезжать в Великобританию без визы, подтвердил журналистам представитель премьер-министра страны Терезы Мэй. Однако, по его словам, безвизовый въезд будет возможен только на срок, не превышающий шести месяцев. И при этом у Абрамовича не будет права на работу в Британии.

{* *}