Top.Mail.Ru

О секс-скандале продюсера Харви Вайнштейна снимут фильм

04.06.2018

Скандал вокруг обвинения голливудского продюсера Харви Вайнштейна в сексуальных домогательствах станет основой для фильма ужасов. Об этом рассказал американский режиссер Брайан Д​е Пальма. По словам Де Пальма, он уже пишет сценарий к триллеру, который будет основан на скандале. «Я пишу фильм об этом скандале, и сейчас обсуждаю его с французским продюсером. Моего персонажа не будут звать Харви Вайнштейн. Но это будет фильм ужасов с сексуальным маньяком», — рассказал режиссер Le Parisien.

В апреле The New York Times сообщила, что права на экранизацию истории сексуальных домогательств Харви Вайнштейна приобрели две голливудские студии — основанная актером Брэдом Питтом Plan B и Annapurna Pictures, отмечает РБК. Героями фильмов станут журналисты, которые вели расследование.

В начале октября прошлого года стало известно о неоднократных случаях сексуальных домогательств со стороны Харви Вайнштейна в отношении сотрудниц его киностудии и актрис. После появления дополнительных свидетельств от десятков пострадавших Вайнштейн был исключен из членов американской и британской киноакадемий и гильдии продюсеров, отправлен в отставку из основанной им компании, в отношении него было открыто несколько дел. В конце мая судебное жюри проголосовало за предание Вайнштейна суду по обвинению в изнасилованиях и сексуальных преступлениях.

{* *}