Top.Mail.Ru

Авиакомпания «Эль-Аль» открывает летные курсы для всех желающих

18.06.2018

Израильская авиакомпания «Эль-Аль» впервые открывает летную академию для профессиональной подготовки пилотов. Она начнет работать во второй половине июня 2018 года во Флориде в сотрудничестве с американской летной школой Aviator College, сообщает Ynet.

Продолжительность курса – два года, в течение которых студентов обучат управлять самолетами и предоставят возможность набрать опыт на тысячу летных часов.

По статистике, почти все летчики «Эль-Аль» – выходцы из ВВС ЦАХАЛа, и только 10% приходят со стороны после частных курсов, оплачиваемых ими из собственного кармана. Однако теперь «Эль-Аль» решила упорядочить обучение желающих стать летчиками по системе, используемой в США и других странах, где ведущие авиакомпании сами берут на себя обучение будущих пилотов.

«Эль-Аль» не дает гарантии того, что после обучения студент будет автоматически принят на работу в эту компанию, но его шансы попасть туда значительно возрастут по сравнению с конкурентами.

Глава отдела стратегического планирования компании «Эль-Аль» Нимрод Беркович признался, что во всем мире наблюдается дефицит пилотов из-за развития авиаиндустрии и увеличения авиатрафика. Поэтому компания решила открыть двери для молодых мужчин и женщин, которые хотели бы сделать летную карьеру.

{* *}