Top.Mail.Ru

В Иерусалиме пройдет Фестиваль света

19.06.2018

С 27 июня по 5 июля в Иерусалиме откроется традиционный Фестиваль света. Каждый день (кроме пятницы), с 20.00 до 23.00 переулки Старого города станут царством света и звука, сообщает портал Walla.

Организованный под девизом «Вместе», фестиваль призван объединить художников и дизайнеров с артистами и обычными посетителями, которые тоже смогут принять участие в шоу. Так, публика получит возможность рисовать пальцами или кисточками на особой 10-метровой гранитной стене, где световые эффекты и струи воды создадут из рисунка необычное граффити.

Всего на фестивале света будет представлено 35 экспонатов.

Разноцветное лазерное шоу будет проецироваться на Яффские ворота и стены Старого города. Интерактивный световой дисплей разместится на Шхемских воротах, а среди стен Старого города вырастет лес с деревьями, которые будут менять цвет веток от прикосновения человеческих рук.

700 световых флюгеров завертятся под дуновением ветра, а переулки заполнятся несколькими десятками светящихся проволочных персонажей из разных эпох истории. На стенах синагоги «Ха-Хурва» будет показано светозвуковое шоу, которое заканчивается вылетом неоновых бабочек. Огромный интерактивный зонт, световые ящики с историческими снимками первых лет государства, светящиеся живые статуи украсят Старый город Иерусалима в дни Фестиваля света.

В фестивале примут участие мастера из Австралии, Китая, Германии, Филиппин, Финляндии, Монако, Франции, Бельгии, Британии и Польши. Израиль представят студенты факультета промышленного дизайна академии «Бецалель». Они создали 10 экспонатов, которые будут висеть в воздухе над головами публики.

Вход на мероприятие свободный.

{* *}