Top.Mail.Ru

Этуш и Кобзон получили госнаграды в Кремле

28.06.2018

Владимир Этуш, Иосиф Кобзон, Денис Мацуев, Сергей Безруков и еще более 30 деятелей культуры, науки, спорта и ряда других отраслей были отмечены президентом РФ Владимиром Путиным государственными наградами. Торжественная церемония состоялась в Екатерининском зале Кремля, сообщается в "Известиях".

Народный артист СССР Владимир Этуш получил орден «За заслуги перед Отечеством» I степени и стал полным кавалером ордена. Первый зампредседателя комитета Госдумы по культуре Иосиф Кобзон был отмечен знаком отличия «За благодеяние». Пианист Денис Мацуев удостоен орденом Почета, а худрук Московского губернского театра Сергей Безруков награжден орденом Дружбы.

«Каждый из вас добился выдающихся результатов в своей деятельности. Ваши достижения, победы, рекорды, мужество и труд — это значимый вклад в развитие России. Судьба каждого из вас — это доказательство того, что человек, нашедший свое призвание в жизни, способен покорять самые трудные, самые высокие вершины, что нет ничего невозможного, когда путь к цели озаряется любовью к Отечеству», — сказал президент РФ Владимир Путин на церемонии награждения.

{* *}