Top.Mail.Ru

В Израиле предотвращена попытка проникновения террористов

03.07.2018

NEWSRU.co.il со ссылкой на пресс-службу ЦАХАЛа сообщает, что на юге сектора Газы, к востоку от Рафаха, группа из четырех террористов, повредив пограничное заграждение, проникла на территорию Израиля. Боевики попытались поджечь пустующую позицию снайперов.

Военнослужащие ЦАХАЛа, зафиксировав проникновение, начали преследование террористов, сделав несколько выстрелов в их сторону. Один из террористов был убит, еще один тяжело ранен. Кроме того, один из поджигателей был задержан и передан для дальнейшего допроса силам безопасности. Во время обыска у террористов были конфискованы кусачки, а также «наборы поджигателей», включающие легковоспламеняющуюся смесь и зажигалки.

Военнослужащие, осуществлявшие задержание террористов, сообщили, что в них велась стрельба с палестинской территории, — указывается в сообщении армейской пресс-службы. Палестинские источники также передают, что в сторону солдат был открыт огонь.

Раненый террорист в критическом состоянии на вертолете ЦАХАЛа доставлен в больницу «Сорока» в Беэр-Шеве.

«Палестинский информационный центр» ХАМАСа пишет, что 16-летний юноша, участвовавший в проникновении на израильскую территорию, с ранением в плечо был доставлен в местную больницу.

В результате инцидента на границе никто из израильских военнослужащих не пострадал.

{* *}