Top.Mail.Ru

Hyundai инвестирует в израильскую компанию Auto Tech Autotalks

05.07.2018

Южнокорейский автомобильный концерн Hyundai Motor Company инвестирует неназванную сумму в израильский стартап Autotalks, работающий над созданием транспортных средств для всех (V2X) коммуникационных технологий для повышения безопасности дорожного движения, передает Times of Israel.

Источник в отрасли оценил инвестиции в несколько миллионов долларов.

Инвестиции будут основой стратегического партнерства между Hyundai и Autotalks, направленного на разработку и внедрение сенсорных чипов нового поколения для автомобилей, говорится в совместном заявлении компаний.

Технология V2X, разработанная Autotalks, позволяет транспортным средствам передавать информацию другим участникам дорожного движения, а также дорожной инфраструктуре, с целью повышения безопасности дорожного движения. В заявлении говорится, что датчики работают при любых погодных условиях, а также помогают предотвратить столкновения на дороге и избежать аварийных ситуаций.

В пилотируемых транспортных средствах системы V2X передают водителю предупреждения и уведомления, а также могут брать на себя контроль над работой транспортного средства в опасных ситуациях. В автономных транспортных средствах V2X дополняет существующие датчики, позволяя им принимать более обоснованные решения, а также ослаблять их взаимодействие с другими участниками дорожного движения.

Autotalks была основана в 2008 году и уже продает свои продукты V2V оригинальным производителям автооборудования и клиентам Tier-1 и Tier-2. Израильский стартап к настоящему времени привлек более 80 миллионов долларов в четырех раундах финансирования.

{* *}