Top.Mail.Ru

«Гилель» предлагает студентам бесплатно побывать в Еврейском музее

10.07.2018

Еврейская молодежная организация «Гилель» совместно с Еврейским музеем и центром толерантности запускают проект #ВМузейСГилелем. С июля 2018 г. участники проекта смогут посетить музей со скидкой в 250 рублей, а российские студенты и вовсе бесплатно. Проект реализуется при поддержке фонда «Генезис».

Стать участником просто – достаточно заполнить заявку на ваучер по адресу https://hillel.ru/museum/, получить обратное письмо с уникальным кодом и предъявить его на кассе музея. Без студенческого билета вход на основную экспозицию составит 150 рублей, временную – 50, а комплексный билет обойдется в 250 рублей.

«Фонд «Гилель» занимается сохранением и передачей многообразия еврейской культуры и традиций молодым людям от 18 до 27 лет», — рассказывает директор «Гилеля» России Елена Вольцингер, — «Зачастую, они ничего не знают про свой народ и не знают, с чего начать. В этой точке миссии Фонда «Гилель» и Еврейского Музея и Центра Толерантности схожи – если мы хотим сделать еврейскую культуру доступной для поколения молодых людей, утерявших связь с корнями, то Еврейский музей и центр толерантности самое подходящее место для первого знакомства. Дальше молодые люди смогут продолжить неформальное образование на программах в «Гилеле»».

«Наше партнерство с «Гилелем» направлено на усиление и развитие еврейской идентификации молодежи и студентов, как в России, так и за ее пределами. В вопросах поиска себя наиболее важным становится знание истории своей семьи, своей страны, своего народа», — говорит Илья Салита, президент и генеральный директор фонда «Генезис», — «В Еврейском музее и центре толерантности в Москве эти знания о судьбе русскоязычного еврейства можно почерпнуть из самых разных источников: и из основной интерактивной экспозиции, и из дополнительных образовательных программ, и благодаря специальным тематическим выставкам. Поэтому тот факт, что «Гилель» находит новые способы привлечения молодежной аудитории в музей, безусловно внушает оптимизм».

{* *}