Top.Mail.Ru

Предпринята новая попытка обстрела Израиля из сектора Газа

17.07.2018

В понедельник вечером в населенных пунктах, находящихся на границе с сектором Газы, прозвучали сирены, предупреждающие о возможном ракетном обстреле, пишет NEWSRU.co.il.

Сирены были слышны в кибуцах Зиким и Кармия. Местные жители сообщают, что был слышен взрыв, похожий на падение ракеты.

По предварительной информации ракета, запущенная из сектора Газы, разорвалась на пустыре, не причинив материального ущерба.

Пресс-служба Армии обороны Израиля сообщила, что системами ПВО был зафиксирована попытка ракетного обстрела из Газы, однако ракета, по всей видимости, упала на территории палестинского анклава.

Не менее семи пожаров произошли в течение дня на территории регионального совета Эшколь. Местные жители утверждают, что они видели «огненные» воздушные шары, запущенные из Газы, которые и стали причиной пожаров. Один из самых крупных пожаров произошел возле кибуца Кармия. Из-за высокой концентрации дыма жителям регионального совета Хоф Ашкелон было рекомендовано закрыть в домах окна.

В ответ на запуск «огненных» шаров ЦАХАЛ нанес удар по двумя наблюдательным пунктам ХАМАСа на севере сектора Газы. Оба пункта находились в непосредственной близости от места запуска «огненных» шаров.

{* *}