Top.Mail.Ru

Израильский стартап WishTrip зарегистрировал 29 мировых патентов

17.07.2018

израильский стартап WishTrip зарегистрировал 29 мировых патентов и представил проект, который позволит путешествовать по Израилю и другим странам мира по маршрутам в соответствии с отзывами других пользователей, передает Vesty.co.il.

По сути дела, это аналог навигатора Waze, только для тех, кто путешествует пешком. На разработку платформы ушло 4 года, объем инвестиций составил несколько миллионов долларов.

Новый израильский навигатор основан на участии пользователей, которые могут делиться своими впечатлениями от маршрута. Он рассчитан как для пеших прогулок по городам, так и для путешествий в заповедниках и природных парках. В нем учтены туристические достопримечательности, места для ночлега или кемпинга в Израиле и других странах. По сути, первые пользователи платформы «прокладывают путь» остальным, оставляя рекомендации, советы и фотографии.

Приложение предлагает выбрать путешествие из двух направлений: по природным маршрутам или достопримечательностям.

В первом случае навигатор обеспечивает полную информацию о выбранном маршруте, помогает его спланировать и пройти, обращая внимание на самые интересные уголки и аттракции. Пользователь может публиковать фотографии, видеоролики и текстовые комментарии по мере продвижения, создавая своеобразный дневник путешественника.

Во втором случае приложение играет роль проводника, предоставляя возможность управляющим достопримечательностями оставлять актуальные сообщения, например, о новой выставке или мероприятии, которое проводится именно сейчас.

Приложение работает и без подключения к интернету, что особенно важно за границей, где роуминг стоит больших денег. При этом каждый может внести свою лепту в развитие проекта, поделившись собственным опытом, и почувствовать себя в роли гида для других.

{* *}