Top.Mail.Ru

В Москве открывается XVII Фестиваль израильского кино

25.07.2018

Кинотеатр «Пионер» и Посольство Израиля в России представляют 17-й Фестиваль израильского кино, приуроченный к 70-летию со дня основания государства Израиль. Целый месяц, с 29 июля по 29 августа, в летнем кинотеатре Пионер в Парке Сокольники будут идти показы израильского кино.

В программе фестиваля лучшие современные израильские фильмы, ночной показ популярного израильского сериала «Разбудить медведя», а также встречи с режиссерами и сценаристами: свои работы представят режиссер Рама Бурштейн («Сквозь стену») и Элиран Элья («Сомнительные»), а также сценарист Шай Лахав («И тогда пришла она»). На торжественном открытии фестиваля 29 июля зрители увидят комедию «Сквозь стену» режиссера Рамы Бурштейн, которая лично представит свою работу.

Специальным событием фестиваля станет предпремьерный показ картины «Дом в Галилее». Также в программу включен документальный фильм «Бен-Гурион. Эпилог» об отце-основателе государства Израиль и тонкая драма 1987 года «Блюз уходящего лета».

Все показы фестиваля пройдут в Летнем Пионере в Парке Сокольники, где помимо просмотров запланированы выступления израильских музыкальных коллективов и дегустация израильской еды — от обязательных хумуса и фалафеля до сладостей.

Полная программа представлена на сайте «Пионера».

{* *}