Top.Mail.Ru

ЦАХАЛ принимает участие в Международных армейских играх

02.08.2018

Израильуже во второй раз подряд примет участие в российских Международных армейских играх, сообщает Jerusalem Post.

Армейские международные игры АрМИ-2018 проходят с 28 июля по 11 августа в семи странах. В рамках Игр предстоит провести 28 конкурсов. Семнадцать состязаний состоятся на территории Российской Федерации. Четыре конкурса будут проведены в Китае, три — в Казахстане и по одному в Белоруссии, Иране, Азербайджане и Армении.

Израиль будет участвовать в трех соревнованиях, все на российской территории: военной эстафете, кулинарном поединке на полевой кухне и военно-медицинской эстафете. Он будет конкурировать с Россией во всех трех конкурсах, с Ираном — только в полевой медицине – хотя Тегеран участвует в 17 из 28 конкурсов, а с Сирией ни в одном.

В рамках кулинарного поединка на полевой кухне, в котором Израиль занял последнее место в 2017 году, израильская команда будет соревноваться с командами из Анголы, Армении, Азербайджана, Беларуси, Египта, Монголии и Вьетнама. Израиль также встретится с командами из других стран: Ирана, Армении, Китая, Мьянмы и Зимбабве на военно-медицинской эстафете, включающей соревнования по стрельбе, индивидуальное соревнование с демонстрацией специальных медицинских навыков (первая помощь, эвакуация раненых с поля боя и т. д.), командный зачет с использованием военной техники и соревнования по вождению по пересеченной местности.

{* *}