Top.Mail.Ru

Спасательная служба J-SOS поможет евреям во всем мире

22.08.2018

Всемирная еврейская спасательная служба J-SOS представила приложение для смартфонов, которым можно пользоваться в любой точке мира. Разработчик приложения J-SOS Йогев Дери из религиозного движения ХАБАД, служивший в прошлом в полицейском спецподразделении, говорит, что новинка создана для спасения жизни каждого попавшего в беду еврея, где бы он ни находился, пишет Vesty.co.il.

Приложение связано с базой данных всех филиалов ХАБАДа по всему миру. Когда пользователь отправляет через него призыв о помощи, спасатели немедленно выходят с ним на связь.

Приложение также позволяет получателю вызова тут же узнавать точное местонахождение обратившегося. К помощи подключаются добровольцы ближайшего отделения ХАБАДа, которые выходят на контакт с местными службами спасения. Важно и то, что приложение позволяет пользователю сделать звонок в центр помощи, даже если у него нет пакета услуг на звонки или интернет за границей.

Разработчик продумал и тот вариант, когда у попавшего в беду человека нет возможности разговаривать и объяснять, в чем проблема. На этот случай в приложении имеется кнопка Walk With Me, нажатие и удержание пальца на которой позволяет получателю вызова следить за передвижением вызывающего и знать о его местоположении. Если в какой-то момент человек теряет возможность нажимать на кнопку, спасатели расценивают это как знак беды – за исключением тех случаев, когда вызывающий сознательно отменяет вызов, выбирая соответствующую опцию.

Tэги: СМАРТФОН
{* *}