Top.Mail.Ru

Израильские яхтсмены завоевали серебро и бронзу на чемпионате Европы

28.08.2018

Сборная Израиля удачно выступила на чемпионате Европы по парусному спорту в польском Сопоте, передает Vesty.co.il. 19-летний Йоав Омер завоевал серебряную медаль, а Шахар Цубери закончил соревнования с бронзой.

Омер также стал чемпионом Европы среди яхтсменов до 21 года. Впервые с 2006 года два представителя Израиля поднялись на подиум европейского первенства.

Серебро Сопота позволит Омеру получить специальный грант в размере 28 тысяч шекелей из совместного фонда Олимпийского комитета Израиля, министерства культуры и спорта, а также Союза спортивных ставок. Бронзовый медалист Олимпиады 2008 года в Пекине, 31-летний Шахар Цубери за свой успех получит 20 тысяч шекелей. Главному тренеру сборной Израиля Гуру Штайнбергу будет переведено 19 тысяч.

20-летний Офек Элимелех занял итоговое четвертое место, Йоав Коэн — шестое в общем зачете и завоевал серебряную медаль чемпионата среди яхтсменов до 21 года.