Top.Mail.Ru

У Нетаньяху не обнаружили коронавирус

31.03.2020

Проверка премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху на коронавирус дала отрицательный результат. Также вирус не обнаружили у семьи премьера и его ближайших советников, которые прошли проверку одновременно с ним. В канцелярии главы правительства указали при этом, что Нетаньяху продолжит соблюдать режим карантина до получения новых указаний от Минздрава. Это может занять несколько дней, сообщил Ynet источник в окружении премьера.

Ранее в понедельник, 30 марта, стало известно, что советник Нетаньяху по связям с религиозным сектором Ривка Палух заражена. В сообщении канцелярии Нетаньяху отмечается, что в последние дни Палух контактировала с главой правительства, его советниками, а также с несколькими министрами. Ривка Палух прошла анализ на коронавирус после того, как заболел и был госпитализирован ее супруг. Сама она чувствовала себя хорошо, но результат теста подтвердил, что она также больна коронавирусом.

В канцелярии главы премьер-министра уточнили, что в последний раз Палух встречалась с Нетаньяху 27 марта, однако беседа между ними проходила с «соблюдением рекомендованной Минздравом дистанции».

{* *}