Top.Mail.Ru

Богомолов обещал достойные памяти Зорина «Покровские ворота»

31.03.2020

Художественный руководитель Театра на Малой Бронной Константин Богомолов заявил, что поставит пьесу Леонида Зорина «Покровские ворота» достойно имени драматурга и его памяти. «Мы планировали к концу июля собрать спектакль, чтобы в сентябре устроить большую премьеру. Я мечтал, чтобы Леонид Генрихович увидел постановку, которую, я уверен, мы осуществим, – рассказал ТАСС Богомолов. – Мы мечтали, чтобы он приходил на репетиции, но раз так случилось, что Зорина не стало, мы в любом случае поставим “Покровские ворота” и сделаем так, чтобы спектакль был достоин имени драматурга и его памяти». Режиссер сообщил, что сейчас работа над спектаклем остановлена в связи с введением мер по борьбе с эпидемией коронавируса.

По словам Богомолова, Театр на Малой Бронной скорбит в связи с уходом Зорина. «Не стало выдающегося человека, выдающегося драматурга, легендарной личности, – сказал он. – Конечно, это большая потеря для культуры и всех нас».

Писатель и драматург Леонид Зорин, автор «Покровских ворот», «Царской охоты», «Варшавской мелодии» и других известных произведений скончался 31 марта в Москве в возрасте 95 лет.

{* *}